В столице прошел Московский полумарафон

15 мая в Москве прошел первый полумарафон 2016 года!

Полумарафон стал самым массовым любительским забегом за всю историю. В нем приняли участие 8 тысяч человек, которым предстояло пробежать 21,1 километра по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской набережным. На протяжении всей дистанции открываются замечательные виды на Парк Горького, Нескучный сад, Крымский мост, здание МИД РФ, Храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Кремль и др.

— Московский полумарафон — это настоящий праздник бега и массового спорта в столице. В этом году главная спортивная арена страны — олимпийский комплекс “Лужники” — празднует 60-летие, и сегодняшний забег является подарком москвичей своему любимому стадиону», — сказал руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

На финише все участники, преодолевшие дистанцию, были награждены памятной медалью.

Лучшее время среди женщин показала Юлия Крюкова с результатом 1:14:45. У мужчин полумарафон выиграл Олег Григорьев, пробежавший дистанцию за 1:04:53.

Полумарафон стал вторым этапом программы забегов в столице. Впереди еще ожидаются Красочный забег (19 июня), Ночной забег (16 июля), Музыкальный полумарафон (14 августа) и главный завершающий этап — Московский марафон на дистанци. 42,2 км и 10 км, который состоится 25 сентября.