Артем Алексеев стал победителем Московского марафона второй год подряд

24 сентября в столице состоялся 5-й юбилейный Московский Марафон, в котором приняли участие более 30 тысяч человек из 70 стран.

Участники пробежали две дистанции: 10 и 42 км. Маршрут марафона проходил по живописным улицам и набережным, мимо всемирно известных достопримечательностей — набережные Москвы-реки, Москва-Сити, Садовое кольо, через Крымский мост, Бульварное кольцо, Тверская улица и под стенами Кремля.

Победителем Московского Марафона вновь стал Артем Алексеев из Уфы с результатом 2:14.15 (год назад — 2:13.40).

«В этом году мне бежалось тяжелей, чем на прошлом марафоне. С 24-го километра я бежал в одиночестве, да и ветер был сильней, чем год назад. Одному тяжеловато бороться со временем. Но я очень хотел улучшить рекорд марафона несмотря на то, что в прошлом году я готовился куда больше», — рассказал журналистам спортсмен.

Второе место на Московском марафоне занял чемпион России — 2016 Федор Шутов (2:18.10), третье — Андрей Смирнов (2:20.44).

Лучшей среди женщин стала якутка Сардана Трофимова (2 часа 30 минут 29 секунд). Серебряная медаль досталась Марине Ковалевой из Омска, которая пробежала марафон за 2 часа 37 минут 48 секунд. Третьей финишировала Евдокия Букина из Челябинска (2 часа 40 минут 13 секунд).